2017年 07月 23日
ツーリング四日目にして北海道最終日。でも、天気はしつこく雨が降り続いているのですよね。昨日の運転疲れもあり、のんびりホテルの朝食を食べながらチェックアウト時間ぎりぎりまで寛ぎます。 走り始めて、まず洞爺湖に行ってみたけどこんな感じ。 この後、支笏湖沿いの道も走ったけど、とにかくずっと雨で車を停めて写真を撮る気にもなれず。 昼食は、どこかの道の駅で焼き豚丼。ツーリングの写真を振り返りながら、ひたすら炭水化物ばかり摂取し続けていたのだな、と実感…。 さっさと苫小牧に降りて、イオンの中をブラブラしつつ休憩。そのまま早めにフェリーターミナルに向かいました。 往路に乗ったのとまったく同じ船。寝床になったカプセルも往路とまったく同じ場所でした。 結局、大雨の中を宗谷岬まで往復しただけの旅でしたが、それなりに楽しかったです。来年も機会があれば、また来よう。
by kcchicago
| 2017-07-23 20:45
| Roadster RF
|
Comments(0)
|
アバウト
カテゴリ
リンク
最新のコメント
最新の記事
以前の記事
記事ランキング
|
ファン申請 |
||